Авторизация

Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?

Очень не хочется брать ипотеку - помогите с калькуляцией)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 След.
Очень не хочется брать ипотеку - помогите с калькуляцией)
Добрый день, хочу обратиться за советом к сведующим людям! Собираемся перебраться в столицу, потихоньку присматриваюсь к московской недвижимости. Как вы считаете – можно ли за три-четыре года накопить на двушку при совместном доходе в 200 тысяч рублей в месяц? Или все-таки придеться ипотеку брать? В общем, реально ли накопить на квартиру в Москве или ипотека – единственный вариант?
Изменено: Vodoley13 - 17.07.2012 10:01:07
Ну если учитывать, что самая дешевая двушка будет стоить лямов 5-6, то вам надо будет откладывать где-то лет пять. Это при условии, что получится ежемесячно выделять на это дело по 100 штук. Да и про инфляцию тоже забывать нельзя. Хотя по моему лучше попытаться накопить, чем с ипотекой связываться.
Цитата
Vodoley13 пишет:
Добрый день, хочу обратиться за советом к сведующим людям! Собираемся перебраться в столицу, потихоньку присматриваюсь к московской недвижимости. Как вы считаете – можно ли за три-четыре года накопить на двушку при совместном доходе в 200 тысяч рублей в месяц? Или все-таки придеться ипотеку брать? В общем, реально ли накопить на квартиру в Москве или ипотека – единственный вариант?

Добрый день. Накопить конечно можно попробовать, но жильё не дешевеет и положение в нашей стране экономически не стабильное, не известно, что с валютой происходит и тем более что будет через 3-4 года не известно. Есть несколько вариантов можно вложить в строительство ( новостройка), существует несколько программ и с расрочкой в том числе, можно и вторичное жильё рассматривать,на мой взгляд лучше сразу инвестировать. одним словом копить в нашей стране небезопасно. Звоните буду рада помочь подобрать варианты 8-916-088-21-65
Изменено: Ольга Остапенко - 18.07.2012 15:29:01
Цитата
Irinchikk пишет:
Ну если учитывать, что самая дешевая двушка будет стоить лямов 5-6, то вам надо будет откладывать где-то лет пять. Это при условии, что получится ежемесячно выделять на это дело по 100 штук. Да и про инфляцию тоже забывать нельзя. Хотя по моему лучше попытаться накопить, чем с ипотекой связываться.

Да в том-то и проблема! По меркам нашего города вроде нормально зарабатываем, а деньги в доме долго не задерживаются! Сами собой расходятся и все тут… Родственники советуют откладывать в банк под проценты. Но если с банком связываться то мне кажется лучше уже ипатеку брать да выплачивать. По крайней мере уже с квартирой будем. Но с другой стороны столько лет выплачивать – это ж полный Ппц!
Цитата
Ольга Остапенко пишет:
Звоните буду рада помочь подобрать варианты 8-916-088-21-65

Спасибо, буду иметь ввиду smile;)
А как вы собираетесь банку долги отдавать, если сами говорите, что деньги собирать не умеете smile:{} ? В Вашем случае лучше финансы вложить под проценты, причем не обязательно в банке. Сейчас существует много выгодных инвестиционных программ. Мой приятель работает с одной московской фирмой «Столичная финансовая корпорация» - они как раз занимаются инвестированием в недвижимость. Говорит с их помощью можно за пару-тройку лет даже при средней зарплате можно купить нормальную квартиру.
Цитата
Dubstep пишет:
А как вы собираетесь банку долги отдавать, если сами говорите, что деньги собирать не умеете ? В Вашем случае лучше финансы вложить под проценты, причем не обязательно в банке. Сейчас существует много выгодных инвестиционных программ. Мой приятель работает с одной московской фирмой «Столичная финансовая корпорация» - они как раз занимаются инвестированием в недвижимость. Говорит с их помощью можно за пару-тройку лет даже при средней зарплате можно купить нормальную квартиру.

Да мы с мужем уже рассматривали такие программы – там нужно сразу вносить не менее половины стоимости квартиры. А нам это не подходит, у нас просто нет таких денег.
Насколько я знаю, первый взнос вполне подъемный, что-то около 120-160 тысяч рублей. Некоторые банки под ипотеку первый взнос берут в большем размере.
Цитата
Dubstep пишет:
Насколько я знаю, первый взнос вполне подъемный, что-то около 120-160 тысяч рублей. Некоторые банки под ипотеку первый взнос берут в большем размере.
спасибо за информацию, обязательно ознакомлюсь и мужу передам. Кстати, вы не знаете где в Москве можно найти квартиру подешевле? Но только чтобы не совсем развалюху мы для себя берем smile:o
Присмотритесь к Восточному административному округу – здесь можно найти самые малобюджетные варианты. Районы комплексной застройки в пределах МКАД лучше не рассматривать. Тут разве что дома старой застройки будут вам по карману.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)